Женская сборная Турции по баскетболу гарантировала себе выход в четвертьфинал ЧЕ в Чехии

Турция сыграла с Италией и одержала победу со счетом 54-53

Национальная женская сборная Турции по баскетболу гарантировала себе выход в четвертьфинал Чемпионата Европы в Чехии. Сборная Турции, играющая в группе (В) вчера сыграла с Италией и одержала победу со счетом 54-53. Таким образом на счету турецкой команды две победы из двух матчей. Встреча состоялась в арене Градец Кралове.

Завтра (19 июня) состоится последний третий матч Турции. На этот раз она сыграет со сборной Беларуси. Каков бы ни был результат встречи, турецкая сборная уже гарантировала себе выход в четвертьфинал.

Словакия и Италия, в наличии у которых по одной победе, не имеют шансов опередить Турцию.

Словакия и Италия для выхода в четвертьфинал сыграют во втором туре 20 июня. У Беларуси же не осталось шанса выйти в следуюший тур.

Соперником национальной сборной Турции в четвертьфинальном матче, который состоится 22 июня, станет победитель матча 20 июня во втором туре между второй сильнейшей командой группы (С) и третьей командой группы (D).

Национальная женская сборная Турции по баскетболу в седьмой раз учавствует в Чемпионате Европы и в четвертый раз подряд выходит в четвертьфинал турнира.